Форум БРОНЕПОЕЗДА :: Просмотр темы - Дмитрий Лоськов
Генеральный спонсор бронепоезда - торговая марка “БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК”
Ф о р у м    Б Р О Н Е П О Е З Д А

Дмитрий Лоськов

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bronepoezd.ru -> СОСТАВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasha
Site Admin
СообщениеДобавлено: 25.01.2007, 10:58    Заголовок сообщения: Дмитрий Лоськов Ответить с цитатой

Цитата:
КАПИТАН «ЛОКОМОТИВА» ДМИТРИЙ ЛОСЬКОВ: УЧУ БРАЗИЛЬЦЕВ ГОВОРИТЬ «МЯЧ» ВМЕСТО «BOLO»
«Советский спорт» продолжает традицию выездных «Прямых линий». На этот раз на вопросы читателей газеты отвечал капитан «Локомотива» Дмитрий Лоськов, завершивший вчера вместе с командой португальский сбор.

На поле ступать только с левой ноги, креститься после гола, выходить из подтрибунного помещения последним – все это футбольные приметы, которые футболисты соблюдают неукоснительно. До позднего вечера вторника я думала, что знаю все эти фишки… И когда Лоськов сообщил, что не в его принципах фотографироваться «ни с какими компьютерными монстрами» и пригрозил срывом интервью в случае попытки фотосъемки его с ноутбуком, признаться, опешила.
Мой компьютерный монстр весом четыре килограмма внешне выглядел очень даже неплохо, при прикосновении рук Дмитрия не брыкался. И послушно высвечивал на экране вопросы наших интернет-читателей Лоськову. Но на нет и суда нет. Лишнее подтверждение того, что футболисты – люди суеверные.
Главное, что на вопросы Лоськов отвечал долго и весьма обстоятельно.

ПРОДОЛЖАЮ ОБЩАТЬСЯ С ФИЛАТОВЫМ

Tovaroved: – Дима, здравствуйте. Скажите, какие отношения сложились у ребят с новым руководством? И как вы считаете: справится ли со своими новыми обязанностями Семин?

– Если под руководством имеются в виду тренеры, то отношения у нас нормальные, рабочие. Конечно, нам еще нужно притереться друг к другу. Но на это требуется лишь время. Президента, как вы понимаете, мы уже давно знаем, – Дмитрий улыбается. – С новыми обязанностями Юрий Палыч справится. Не сомневайтесь.
Дмитрий: – Здравствуйте, Дмитрий, беспокоит ваш тезка. Как думаете: что стало причинами неудач предыдущих сезонов?
– В первую очередь – травмы ведущих игроков. В прошлом году не успел поправиться Сычев, выбыл из-за травмы Асатиани. Да и частая смена тренера не идет команде на пользу. Надеюсь, в этом сезоне ситуация улучшится.
– А как вы считаете: Филатов, сделавший для «Локо» так много, был справедливо уволен или нет?
– У меня с Валерием Николаевичем до сих пор хорошие отношения. Он для меня и для всей команды сделал немало. Перед Новым годом ездил к нему в гости. Тепло пообщались. Не думаю, что его уход из клуба повлияет на наши отношения.
– Дима, и ни в коем случае не вешайте бутсы на гвоздь. Вы нам нужны!
– Так я пока и не собираюсь! Мне еще играть и играть.
Андрей: – На какой срок рассчитан ваш контракт в «Локо»?
– Срок соглашения истекает в конце этого года. Надеюсь продлить его на лучших условиях. Думаю, до конца сезона этот вопрос решим.
Равиль: – Дмитрий, скажите, а вы разговариваете – так сказать, учите жизни Билялетдинова, Сычева или Измайлова? Это одаренные футболисты. Но порой им не хватает мудрости.
– Да у нас молодежь ершистая. Ее особо-то нечего учить уму-разуму. Сами разберутся.
Саня: – Насколько тяжело вам играть на поле с молодыми и порой неуправляемыми игроками, как вы налаживаете с ними игровой контакт?
– С легионерами лучше налаживать контакт за пределами поля. Языковой барьер все-таки не так просто преодолеть. А с нашими ребятами проблем нет. Это не мне тяжело, а им со мной легко на поле…

ШТРАФНЫЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ БЬЕТ ТИТОВ

Титов Денис: – Здравствуйте! Есть ли у вас среди футболистов других команд друзья? И какие качества вы цените в людях?

– Чаще, чем с другими, общаюсь с Егором Титовым, Роланом Гусевым, Владом Радимовым. Получается, дружу с людьми из команд – ближайших соперников «Локомотива». Какие качества ценю? Надежность и честность. Вадик Евсеев и Сергей Овчинников – именно такие люди.
Андрей Сухотин: – Муслин, Долматов, теперь Бышовец. Как вы относитесь к такой частой смене тренеров?
– Ну а что поделать? Отношусь как к данности. Русских вообще трудно чем-то удивить. А вот легионеры – в шоке… Повторюсь, на пользу команде это не идет.
ХАХА: – Какой игрок чемпионата России, по вашему мнению, является лучшим исполнителем стандартных положений? И еще – носите ли вы шарф «Локомотива»? Для болельщиков это очень важно!
– Одним из лучших по исполнению стандартов считаю Титова. Бояринцев хорошо их исполнял в «Рубине». Но в «Спартаке» ему это редко удается…Что касается шарфа, то не ношу. Но дома лежит вся атрибутика «Локомотива».
Малхаз: – Здравствуйте, Дмитрий. Какие у вас планы после того, как завершите карьеру футболиста? Станете тренером или, может, организуете свой бизнес?
– (Задумался.) Хотелось бы остаться в футболе. В бизнесе пока не вижу себя.
ТРЕСТ: – За сколько времени вы пробегаете стометровку?
– Вопрос на засыпку… Если честно, давно этого не делал.
VANEX: – Здравствуй, Дмитрий. Я поклонник «Локомотива». Кто из нынешнего состава сможет играть так ярко на вашем месте? И влился ли в коллектив Концедалов?
– Да многие кто – Билялетдинов, Маминов, Измайлов. Тот же Концедалов вполне сможет сыграть на моей позиции. У Ромы, кстати, неплохое будущее в команде.

СЕЛСИНЬО – ВТОРОЙ РОНАЛДИНЬО

Алексей: – Здравствуйте, Дмитрий. Как вы оцениваете перспективы «Локомотива» в новом сезоне? На мой взгляд, борьба за золото будет проходить между «Спартаком» и «Зенитом», а «Локо» с ЦСКА поборются за бронзу.

– Перед началом прошлого сезона многие не верили в нас. Однако мы сумели с 14-го места подняться до первого. Если бы не смена тренера, может быть, все бы сложилось иначе. Наша цель всегда – золотые медали. Будем стараться и в этом году.
Саша: – Дмитрий, в недавнем интервью Егор Титов сказал, что, пока не все легионеры вернулись из отпусков (Моцарт и Жедер, в частности), в команде царят покой и тишина. А после того как вся команда в сборе, наступает какой-то шум-гам. Наблюдается ли в «Локомотиве» похожая ситуация?
– Да у нас вроде все иностранцы тихие… Проблем нет. Был, правда, один громкий… Но сейчас его нет уже в команде (по информации «СС» Лоськов говорит о Бикее).
FALKON: – Почему, по-вашему, Селсиньо не проходит в основу «Локомотива»?
– Селсо у нас второй Роналдиньо, так что все у него впереди. Молодой ведь совсем! Мое мнение: бразилец еще проявит себя.
Сделаю ремарку – Лоськов уже сейчас делает все, чтобы второй Роналдиньо стал первым Селсиньо. Периодически капитан на тренировках что-то подсказывает бразильцу, причем не только футбольные вещички – как-то Дмитрий выступил в роли преподавателя русского языка: «Селсо, нужно говорить мяч, а не bolo». Селсиньо кивает, что понял, а через пару минут кричит массажистам: «Эй, подай болу…». Лоськов хмурится.
Екатерина: – Здравствуйте, Дмитрий! Хотелось бы узнать, почему вы не играли в двух товарищеских встречах с «Силвешем» и «Портомосенсе»?
– Странно, неужели люди не читают новости в «СС»? Уважаемая Екатерина, я в период этих матчей болел.
– Какими были ваши эмоции, когда узнали о переменах в «Локомотиве»?
– Я уже привык к переменам. Поэтому был спокоен.
Артем (Москва): – Дмитрий, здравствуйте! Ездили ли вы на охоту в этом году? Сколько оленей подстрелили?
– На охоту выехал один раз в декабре. Правда, не оленей подстрелил, а кабанов. Что сделал с мясом? Знакомым раздал.
ANAKREON: – Дмитрий! Как вам так феноменально удается забивать мячи в «девятки»?
– Закрываю глаза и бью. Открываю – мяч в воротах (смеется).

ГЬЯНА ПОКА НЕ КУПИЛИ

LOKO: – Дмитрий, скажите, как вы относитесь к тому, что клуб сейчас покупает в основном легионеров?

– Ну, во-первых, если легионер хороший, то ничего плохого не вижу. А во-вторых, в «Локо» много молодых российских игроков вернулось из аренды, из дубля ребят привлекают.
ЖЕК@: – Здравствуйте, Дмитрий! Вы как человек, поработавший и с Семиным-тренером, и сейчас с Семиным-президентом, как считаете – какая роль ему подходит больше?
– Для меня Семин – прежде всего профессионал. Чем бы он ни занимался. Сейчас просто новый этап его работы. Лично мне с ним всегда работается легко.
BEKHAM: – Здравствуйте, Дмитрий. Как вы можете оценить первое приобретение межсезонья – Асамоа Гьяна?
– Насколько я понял, Гьяна еще не купили. Хотя игрок он стоящий. Когда окажется в команде, тогда и оценю.
Александр: – Добрый день, Дмитрий. Большое спасибо вам за годы, отданные «Локомотиву». Как вы относитесь к позиции нового главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, согласно которой в сборную вызываются преимущественно молодые футболисты? Обижены, что он не рассчитывает на вас?
– Не согласен с тем, что Хиддинк вызывает только молодых. Титов – чем не лидер сборной? И не мальчик уже… То, что на меня не рассчитывают, не беда. Я спокойно отнесся к решению Хиддинка.
– Как бы оценили перспективы сборной?
– Как непростые. Группа сложная. Желающих поехать на Евро много, а путевки всего две. Но шанс есть.

ANN: – Дмитрий, какому вратарю вы мечтаете забить?
– Ну, давайте назовем Буффона. Все-таки чемпион мира.
[b]ДЖЕФФ: – Дмитрий! Что вы чувствуете, когда не забиваете пенальти?

– Разочарование. Последний, помню, Кински не забил…

ПОНРАВИЛСЯ БАННЕР С МУСЛИНЫМ И РЫЦАРЯМИ

Роман: – Дмитрий, что за беда у нас в «Локо» с форвардами? Кроме Сычева, за последние годы не реализовал талант никто, начиная еще с Джанашия и Бузникина. Сколько ярких парней вырастили – Булыкин, Пименов. И все «мимо кассы». Что там с ними происходит?

– Можно подумать, только в «Локомотиве» такие проблемы! Это беда всего российского чемпионата. Маловато у нас своих воспитанников…
Данил: – Здравствуйте, Дмитрий. Я один из тех людей, которые участвуют в подготовке предматчевых акций на Южной трибуне стадиона «Локомотив». Команда обращает внимание на то, что там происходит перед матчем? Если да, то какие из акций минувшего сезона вам понравились?
– За других говорить не берусь, но сам всегда обращаю внимание, когда поднимаюсь на поле. Да и как, скажите, можно не заметить баннер во всю Южную трибуну? Мне очень понравилось изображение Муслина и команды в виде рыцарей. Выглядело отлично!
ЗАЩИТНИК: – Как вы думаете, сможет ли Семин вернуть «Локомотиву» былую славу?
– Обязательно! А мы все ему в этом поможем. Не сомневайтесь.
Захаров (INSIDE): – Дмитрий, как вы относитесь к футбольным агентам? Считаете ли вы их необходимыми или нет? Не хотели бы попробовать себя в этой роли после завершения карьеры?
– У меня агента нет, но отношусь к ним нормально. В России много хороших специалистов в этой области. Есть, конечно, и «жучки», но футбольный мир тесен. Таких сразу вычислят. Хотел бы поработать сам? Не знаю. В жизни все может случиться.
Серган: – Какая команда в России, кроме «Локомотива», вам интересна?
– «Зенит» Адвоката. Впечатляют командные скорости. Думаю, питерцы в этом сезоне всерьез поборются за золотые медали.
OLEG: – Как вы считаете, победа ЦСКА в чемпионате была заслуженной?
– А как же! Армейцы в прошедшем сезоне были объективно сильнее других.
50 CENT: – Дмитрий! Когда же наконец многие игроки «Локо», и вы в том числе, после матчей будут нормально давать интервью, а не бегать от журналистов?
– Это, наверное, какой-нибудь ваш коллега-журналист интересуется (улыбается). Если честно, после матча, особенно неудачного, хочется переварить все самому. А так сгоряча скажешь что-то не то.

БИКЕЙ – НЕВМЕНЯЕМЫЙ

АРЕНДАТОР: – Назовите, пожалуйста, вашу пятерку лучших игроков 2006 года.

– Давайте лучше тройку – Гуренко, Билялетдинов, Акинфеев.
ЧИЖ: – Какой сезон в своей карьере вы считаете лучшим, так сказать, своим золотым годом, или все еще впереди?
– Лучшие – золотые 2002 и 2004 гг. в «Локомотиве».
– Не считаете, что Филатов уволил Муслина, чтобы оправдать слабую селекцию, – мол, игроки хорошие, а тренер проиграл «Варегему»?
– Проиграли же игроки, а не тренер. С нас и спрос. Но это уже история.
СЕРГЕЙ: – Дмитрий, как по-вашему, Аршавина переоценивают? Все-таки игрок стал лучшим в России, играя в четвертой команде лиги.
– Наверное, нет, раз все за него голосуют.
– Не считаете ли вы, что постоянный рост зарплат в премьер-лиге приведет в конечном итоге к краху российского футбола?
– Отчасти. Если рост зарплат не будет соответствовать качеству игроков.
КЕДРОВЫХ: – Дмитрий, Властимил Петржела как-то сказал о вас: футболист Лоськов хороший, но ему не мешало бы быстрее бегать. Что об этом думаете?
– Ну, я же не легкоатлет, чтобы рекорды в забегах устанавливать! У меня другие задачи на поле. Хотя Петржеле, наверное, виднее, – смеется Дмитрий.
ЛОКОМОТИВ НН: – Дмитрий, поддерживаете ли отношения с бывшими игроками «Локо» – Обиорой и Зазой Джанашия?
– С Обиорой я не общаюсь, такой возможности и необходимости нет. Зазу давно не видел и не слышал.
– Дмитрий, охарактеризуйте Бикея одним словом.
– Невменяемый он. Но только на поле. В жизни – нормальный парень.
БАХА: – У меня всего один вопрос: неужели «Локо» не будет чемпионом в следующем сезоне?
– Помню, в 2004 году тоже никто не верил, что мы победим в чемпионате. Один Серега Овчинников говорил, что «Локомотив» станет чемпионом. Слушайте умных людей!

Последний раз редактировалось: sasha (13.02.2007, 8:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

СообщениеДобавлено: 12.02.2007, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздрвляем нашего капитана с 33-летием!
parovoz061

СообщениеДобавлено: 13.02.2007, 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Димона с днём варения!!! Желаю удачи и успехов в жизни, на поле и в клубе!!! Всегда будь лидером!!! Мы в тебя верим!!!
Люба

СообщениеДобавлено: 22.02.2007, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно позновато будет! Но всё равно хочу поздравить нашего самого лучшего игрока и капитана с прошедшим днём рождения! Чтоб держал в руках кубки только с золотым отливом!
sasha
Site Admin
СообщениеДобавлено: 24.03.2007, 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ОЧАГ ДИМЫ ЛОСЬКОВА

Старая, намоленная временем притча: настоящий мужчина должен за жизнь построить дом, посадить дерево, воспитать сына. Звезда отечественного футбола, кумир миллионов болельщиков московского «Локомотива» Дмитрий Лоськов на зависть многим успел все это проделать, не прожив и трети века. Дом Лоськовых расположен в одном из элитных мест Подмосковья недалеко от известного всем Рублевского шоссе.

ИТАК, ОНА ЗВАЛАСЬ ТАТЬЯНОЙ...

- Это я решила, что нам лучше перебраться сюда, подальше от столичной суеты, - гордо заявила жена Дмитрия Татьяна, встречая нас на пороге. - Да и база «Локомотива» недалеко.

Первое, что бросается в глаза, когда заходишь в просторный дом Лоськовых, - огромное количество футбольных мячей: кожаные и резиновые, тряпичные и надувные, мячи-будильники и мячи-кружки, мячи-стулья и мячи-свечки, мячи-подушки и мячи-тапочки...

- Я тут недавно по телевизору видела, что можно и дом построить в виде огромного футбольного мяча, - загадочно улыбаясь, рассказывает Татьяна. - Так что скоро у нас баня такая будет...

Татьяна Лоськова, супруга одного из самых культовых футболистов российского футбола, как и подобает гостеприимной хозяйке, показывает нам свой семейный очаг, мило улыбается, виновато извиняясь, что мужа нет дома:
- У них неожиданно сегодня вторую тренировку назначили. Вот Димки и нет пока. Но он бы вам все равно ничего рассказывать не стал...

Это действительно так. Всем известно, что капитан «Локомотива» журналистов вниманием не балует. И вовсе не потому, что не уважает наш труд. Просто Дмитрий по натуре молчун. Если бы в нашем футболе вручали приз самому неразговорчивому футболисту, то Лоськов был бы его бессменным владельцем.

- В самые ответственные моменты жизни он молчит, - говорит Татьяна. - Я его забираю после игры, у него повреждение, пытаюсь узнать, больно ли, как помочь. А он всю дорогу молчит. Интересуюсь его настроением - молчит! Спрашиваю, чем займемся в выходные, - опять молчит... И так во всем и всегда. Но я уже привыкла к тому, что он молчаливый, замкнутый, и принимаю мужа таким, какой он есть. Все дело в любви. Если это чувство присутствует, то можно простить. И принять, наверное, что угодно. Тем более, мы две противоположности, а противоположности, как известно, притягиваются, поэтому с особенностями Димы уживаюсь нормально. Конечно, иногда задумываюсь, почему он такой бука? Наверное, потому, что от рождения очень скромный, не любит быть на виду. Вынужден напускать на себя излишнюю строгость. На самом деле Димка мягкий и пушистый. Уж я это знаю лучше всех...

За своей внешностью капитан «Локо» не следит из принципиальных соображений, считает, что «не мужское это дело – за шмотками гоняться», и полностью доверяет жене в выборе одежды и прически.

- Имидж мужа полностью на мне. Я Димин имиджмейкер, как модно сейчас говорить. Здесь помогает интуиция, - рассказывает Татьяна. Вижу, что иногда мужу лучше отпустить усы с бородкой, и говорю ему об этом. Кстати, с бородкой или недельной щетиной Димка выглядит более мужественным. Захотела, чтобы Дима походил с короткой прической, взяла и подстригла его. Потом мы отпустили длинные волосы, причем и детям я сделала похожие укладки. Стиль Димы зависит только от моего желания, а мне он доверяет, знает, что любящий человек плохого не посоветует. С одеждой то же самое. Я знаю его предпочтения: муж любит, чтобы было легко и удобно. Мне, например, нравится, как он выглядит в костюмах, но покупаю ему только своеобразные модели, которые очень Димке идут...

ЛОСЬКОВЫ - БУДУЩИЕ ЗВЕЗДЫ «ЕРАЛАША»?

Несмотря на закрытость и даже нелюдимость, Дмитрий Лоськов очень популярен у телевизионщиков и авторов документальных фильмов.

- К нам иногда телекомпании обращаются, - рассказывает Татьяна, - и мы не можем отказать. Муж, как вы, наверное, догадываетесь, не горит желанием сниматься. Так что приходится его уговаривать, убеждать, что это пойдет на пользу его работе, его имиджу. Дима должен понимать, что не он нужен журналистам, а они ему. Ведь если не раскручивать себя, то, думаю, любой, даже суперзвезде эстрады было бы трудно приобрести поклонников.

Зато дети Дмитрия и Татьяны - четырехлетний Богдан и шестилетний Антон - журналистов обожают. Появление корреспондентов «Трибуны» с тортом вызвало у детишек бурю восторга.

- А вы У меня интервью будете брать? - совсем по-взрослому интересуется Антон. - Я готов ответить на все ваши вопросы.

- И я готов, и я! - поддерживает брата Богдан.

К слову, четырехлетний Богдан - вылитый папа. Те же глаза, та же прическа. А футболка с 10-м номером (именно под ним играет Дмитрий), в которой важно расхаживает по дому малыш, делает сходство папы и сына почти стопроцентным. Однако у самого Богдана иное мнение:
- Я больше похож на маму, а не на папу, - тоном, не терпящим никаких возражений, заявляет Лоськов-младший.
- А я на папу! - также утвердительно говорит Антон. - Вы посмотрите на меня, я же Лось!

После этих слов Антон Лоськов наносит мощнейший удар по огромному надувному мячу и едва не сносит с ног фотокорреспондента «Трибуны»...
-
Дети, как и папа, мечтают стать футболистами? - спрашиваю Татьяну.
- Вовсе нет. К футболу они пока равнодушны. С мячом, конечно, любят поиграть, но особой тяги к этому виду спорта у них нет. Да мы и не настаиваем. Почему сыновья обязательно должны идти по стопам отца? У Димы много заслуг в российском футболе. Разве детям не будет обидно, если они вдруг не сумеют превзойти своего папу. Другое дело, если сыновья сознательно начнут заниматься футболом. Вот тогда талант и опыт Дмитрия будут незамедлительно востребованы. А пока... Думаю, что из них отличные актеры могут получиться. Вот бы в детский киножурнал «Ералаш» их пригласили сниматься...

Действительно, артистизму братьев можно только позавидовать. Фотокамера, диктофон, чрезмерное внимание совершенно незнакомых людей - все это их ни капельки не смущает.

- Давайте мы с кошками сфотографируемся, - предлагает Антон и отправляется на поиски любимцев семьи - двух очаровательных котов.

Несколько минут фотосессии приводят четвероногих друзей семейства Лоськовых в состояние кошачьего шока! Не желающие лишней славы животные при первой же возможности ударяются в бега, а один из них по кличке Черныш и вовсе... решается на суицид и бросается на дно бассейна, расположенного на первом этаже дома. Роль спасателя беру на себя я и уже через несколько минут передаю кота в руки счастливой хозяйки.

- Хорошо, что сейчас прохладно, и воды в бассейне нет, а то даже страшно представить, чтобы могло бы с ним случиться, - говорит Татьяна.

ЖЕНЩИНА НА ОХОТЕ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА

В этот момент с тренировки возвращается Дмитрий Лоськов. Это приводит в неописуемый восторг всех членов семьи, особенно детей.

- Как же они сильно любят папу! - говорит Татьяна. - Это у них взаимно. Димка в детях души не чает. Ничего им не запрещает. Иной раз говорю ему: «Будь построже с ними, а муж не может даже прикрикнуть на малышей. Я боюсь, что сыновья вырастут избалованными. Но есть небольшая надежда, что Дима станет жестче, на поле ведь это у него получается...

Антон и Богдан, облепив папу, не отпускают его для небольшой беседы. И лишь когда дети начинают увлеченно строить игрушечную железную дорогу, мне удается «по фланry» прорваться к капитану «Локомотива».

- Дмитрий, а правда, что идея приобрести этот дом принадлежит вашей супруге?
- Да.

- Кто ведет бюджет вашей семьи?
- Я.

- А как вы относитесь к тому, что ваша жена снималась обнаженной для глянцевого журнала?
- Нормально...

- Вообще-то, он у меня немного ревнивый, - вступает в разговор Татьяна. - Но держит это в себе. Может несколько дней копить обиду, не показывая, что ему что-то не по нрав ил ось. Но если уж скажет потом, то, как отрежет. Я к мнению мужа обязательно прислушиваюсь. А что касается тех самых съемок в журналах, так в этом ничего плохого нет. Кстати, я и сама обожаю фотографировать. Начинала с обычной «мыльницы», а потом уже и на профессиональный уровень перешла. И, кажется, у меня это неплохо получается.

Об увлечении Татьяны красноречиво говорят разложенные по всему дому фотографии. А вот у ее мужа хобби чисто мужское.

- Я обожаю охоту, - признается Дмитрий. - Хожу на кабана, на птицу. Интересное это дело. Хотя, например, зимой охота сильно изматывает. Бывает, бродишь часами по колено в снегу, устаешь ужасно и думаешь: «А тебе это надо?» Но проходит время, и опять тянет в лес. Но самое удивительное другое. Я человек спортивный, постоянно держу себя в форме, но через несколько часов охоты меня уже ноги не держат. А егеря, которые со мной охотятся и старше меня, всю ночь могут водочку выпивать, а потом весь день носятся по лесу, как мальчишки. Вот бы и мне так...

А жену с собой на охоту не берете? - спрашиваю у Дмитрия.
- Нет, что вы! Женщина на охоте - плохая примета, - улыбается Дмитрий и виновато смотрит на Татьяну...

- На охоту он меня, конечно, не берет, зато этим летом купил нам с детьми путевки в Турцию, - вновь присоединяется к нашему разговору Татьяна. - Полтора месяца отдыхали на отдельной вилле. Дети были в восторге, а вот я немного утомилась, да и по Диме очень соскучилась. Но что делать, если у него отпуск только зимой. Надеюсь, что, как обычно, все вместе поедем в Объединённые Арабские Эмираты. Замечательная страна. Правда, Димка?..

Ну Дмитрий жену уже не слышит. Все его внимание сосредоточено на детях.

- Ну разве он у меня не прелесть? - спрашивает меня Татьяна и, не дожидаясь ответа, сама отвечает. - Таких замечательных людей, как Дима, больше нет.

А разве кто-то с этим спорит?..

© «Спортивная трибуна», пилотный выпуск, 23 марта 2007
ЛОКО-Алексей

СообщениеДобавлено: 06.04.2007, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подска жите а сам Дмитрий Лоськов отвечает на вопросы болельщиков?
sasha
Site Admin
СообщениеДобавлено: 04.05.2007, 5:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ВСЕ ПОЕДУТ В БАКОВКУ. А ЛОСЬКОВ - В БРОННИЦЫ

Вчера лидер "Локомотива" Дмитрий Лоськов, пропустивший матч со "Спартаком", решением тренерского совета отправлен в дубль.

Дмитрий ЛОСЬКОВ

ВИНОВАТЫМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ

Как стало известно "СЭ", после утренней тренировки один из помощников Анатолия Бышовца, Владимир Лютый, огласил список игроков, которые сегодня к 12.00 должны собраться на базе для подготовки к матчу с "Сатурном". Лоськов в этот перечень не вошел. Позже стало известно, что сегодня десятый номер железнодорожников отправится не в Баковку, а в Бронницы, где в составе команды Рината Билялетдинова сыграет против дубля "Сатурна". Этот матч начнется в 14.00. Кроме того, вчера во второй половине дня Лоськов встречался с руководителями клуба - Сергеем Липатовым и Юрием Семиным, но никаких решений по итогам этой беседы принято не было.

- Мы обсудили сложившуюся ситуацию, - сказал Лоськов. - Мне сказали, чтобы я продолжал работать, а об остальном руководство клуба само позаботится.

- Что же произошло между вами и Анатолием Бышовцем?

- Не хочу вдаваться в детали. Скажу лишь, что виноватым в этой истории себя не считаю.

- Говорят, конфликт разгорелся из-за того, что вы пропустили утреннюю разминку в день матча со "Спартаком"...

- Вранье. Как и то, что между мной и главным тренером произошла словесная перепалка. Ничего подобного не было. Не перестаю удивляться, какая у некоторых ваших коллег богатая фантазия.

- Когда узнали, что останетесь вне заявки на кубковую игру?

- За час до установки, которая проходила на базе.

- И как отреагировали на новость?

- Если честно, был ошарашен.

- С Бышовцем после матча общались? Например, на тренировке в четверг?

- Нет.

- Как после случившегося можете охарактеризовать свои отношения с главным тренером?

- Они были и остаются рабочими.

- Вас не удивило, что капитаном в матче со "Спартаком" был Спахич, а не Гуренко, у которого стаж выступлений за "Локомотив" несравнимо больше, чем у боснийца?

- Я тоже думал, что капитанская повязка в мое отсутствие перейдет к Гуренко. Но Бышовец рассудил иначе. Это его право.

- Почему вы не приехали на стадион поддержать команду?

- Если бы приехал, меня стали бы донимать вопросами. Мне же хотелось спокойно посмотреть футбол.

- Вы действительно собираетесь в ближайшем туре играть за дубль?

- Да. Раз меня не вызвали на сбор в основную команду, я должен присоединиться к резервистам. Это обычная практика.

- Что вас ждет дальше?

- Спросите о чем-нибудь полегче. Буду тренироваться, а остальное от меня не зависит.

- Некоторые считают, что раз "Локомотив" без Лоськова разгромил "Спартак", то вы уже не очень-то и нужны нынешней команде. Что на это скажете?

- Говорить можно что угодно. Но я лучше все докажу на поле.

Анатолий БЫШОВЕЦ

Я НЕ БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО ОН ГОТОВ

Вчера ситуацию корреспонденту "СЭ" прокомментировал главный тренер "Локомотива".

- На послематчевой пресс-конференции в качестве причины отсутствия на поле своего капитана вы назвали "ротацию состава". Что это означает?

- Когда играешь в режиме три матча за неделю, волей-неволей приходится распределять силы игроков равномерно. И использовать их таким образом, чтобы всегда была возможность в нужный момент выпустить свежего футболиста. Главный тренер - единственный, у кого есть право определять, кому и когда доверить место в составе. Именно поэтому я и решил на сей раз не включать в него Лоськова.

- А зимнее расставание с Евсеевым каким-то образом связано с принципом ротации?

- Ни в коей мере. Это, как говорится, совершенно из другой оперы. Просто Вадим не соответствовал тем требованиям, которые я привык предъявлять к игрокам в процессе создания новой команды. Но это вовсе не означает, что он не окажется полезным "Торпедо". Пользуясь случаем, и его новой команде, и ему самому желаю удачи.

- Среди упомянутых вами требований наверняка есть и такое, как предельная отдача в работе. По одной из версий, именно здесь у вас появились претензии к Лоськову - поэтому вы и отказались от его услуг в матче со "Спартаком". Все так и обстояло?

- В какой-то мере. То, как готовился к нему Дмитрий, не убедило меня в том, что он сможет быть полезен на все сто процентов.

- Именно благодаря отсутствию Лоськова в стартовом составе впервые в этом сезоне появился Самедов?

- Не совсем. У Самедова есть все качества, чтобы стать стабильным игроком основного состава. Но мешает недостаточная психологическая готовность. На этот раз обрести ее ему помогли Василий Кульков, побеседовавший с игроком, как он сам выразился, "по-спартаковски", и побывавший на базе председатель совета директоров клуба Сергей Липатов. Наверное, немалую роль сыграло и то обстоятельство, что Александр готовился к матчу с бывшими одноклубниками. На такие игры футболисты, как правило, настраиваются по-особому. И я это почувствовал.

- Победный состав тренеры обычно стараются не менять. В связи с этим есть ли шанс у Лоськова выйти на поле в субботней встрече с "Сатурном"?

- Все зависит от того, как он будет выглядеть в оставшихся до нее тренировках. Замечу лишь, что необходимость освежить состав есть.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?138326
http://www.sport-express.ru/art.shtml?138327
sasha
Site Admin
СообщениеДобавлено: 04.05.2007, 6:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

«В пятницу после обеда все решится...». Полузащитник «Локо» Дмитрий Лоськов может покинуть клуб и перейти в «Москву»

Вчера утром полузащитник «Локо» Дмитрий Лоськов, не попавший в состав в кубковом матче со «Спартаком», провел тренировку на базе в Баковке. А уже сегодня, по словам Лоськова, в его дальнейшей судьбе наступит ясность.

ЛОСЬКОВ: У МЕНЯ НЕТ КОНФЛИКТА С БЫШОВЦЕМ

Лоськов прокомментировал ситуацию о своем возможном уходе корреспонденту «Советского спорта» Марии УСТИЛИМОВОЙ.

– Я возмущен тем, как преподнесли мое отсутствие на поле в матче со «Спартаком», – говорит Дмитрий. – Информация о моем конфликте с главным тренером и о том, что я плохо тренируюсь, не соответствует действительности.

– А что скажете о вашем уходе из «Локомотива»?

– Завтра (в пятницу. – Прим. ред.) после обеда все решится, тогда и отвечу на ваши вопросы. Пока мне больше нечего сказать.

СЕМИН: ВСЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ ЛЕТОМ…

Вчера ситуацию корреспонденту «Советского спорта» Антону ЖИРОВКИНУ прокомментировал президент клуба Юрий Семин.

– Почему Дмитрий Лоськов не попал в заявку на кубковый матч со «Спартаком»?

– Без комментариев. На этот вопрос пока не хочу отвечать.

– По нашей информации, у Лоськова уже обговорены условия перехода в «Москву».

– По Лоськову все определится ближе к летнему окну дозаявок.

БЕЛОУС: ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ ДМИТРИЯ У СЕБЯ

По информации «Советского спорта», вероятность того, что Лоськов все же останется в «Локо», крайне мала. Уже сегодня после беседы Дмитрия с президентом клуба Юрием Семиным может определиться сумма трансфера, за которую клуб его отпустит. Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры полузащитника является, по нашей информации, ФК «Москва».

– В начале сезона мы действительно хотели видеть этого игрока в своей команде, – признал генеральный директор «горожан» Юрий Белоус. – Но сейчас возможность его перехода нужно заново изучать. Пока ее даже не обсуждали.

– Президент «Локомотива» Юрий Семин, отвечая на вопрос о возможном переходе Лоськова в «Москву», попросил дождаться летнего дозаявочного окна (с 3 по 31 августа). А вы что скажете?

– Времени до лета на самом деле еще много. Посмотрим…

СЛУЦКИЙ: ТАКОЙ ИГРОК БУДЕТ НАМ ПОЛЕЗЕН

– Я бы хотел видеть в составе «Москвы» Дмитрия Лоськова, – сказал главный тренер «горожан» Леонид Слуцкий корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ, комментируя информацию о возможном переходе железнодорожника в стан «горожан». – Пусть у нас в составе сейчас много игроков средней линии, но такой игрок в любом случае нам полезен.

«РОСТОВУ» ЛОСЬКОВ НЕ ПО КАРМАНУ

Вчера корреспонденты «Советского спорта» поинтересовались у руководителей нескольких клубов премьер-лиги, готовы ли они пригласить Лоськова в случае, если тот покинет «Локо».

Рохус ШОХ, генеральный директор «Ростова»:

– Мы не сомневаемся в квалификации Лоськова, который в свое время удачно играл в Ростове. Безусловно, Дмитрий усилил бы любую команду, но его услуги нам просто не по карману.

Александр БАРАНОВСКИЙ, президент «Крыльев Советов»:

– Даже если Лоськов покинет свой нынешний клуб, мы не рассматриваем его в качестве потенциального новичка.

Евгений ГОЛОВ, генеральный директор «Рубина»:

– Впервые от вас слышу, что Лоськов может уйти из «Локомотива». Об интересе к нему со стороны «Рубина» ничего не знаю.

Александр ТУКМАНОВ, президент «Торпедо»:

– Вопрос о переходе к нам плеймейкера железнодорожников ни разу не поднимался.

ДОЗАЯВИТЬ ДМИТРИЯ «МОСКВА» СМОЖЕТ ВИЮНЕ?

Согласно регламенту российского чемпионата период дозаявок продлится с 3 по 31 августа. Однако на последнем общем собрании премьер-лиги московское «Динамо» предложило изменить сроки и предложило, по информации «Советского спорта», два варианта переноса – либо вернуться к старой схеме дозаявок (с 1 июля по 31 августа), либо разбить новый период на два срока. В премьер-лиге решили попросить РФС уточнить в ФИФА вопрос: возможно ли изменение регламента?

Вчера корреспонденту «Советского спорта» сообщили в ФИФА, что письма от РФС там не получали.

По нашей информации, если письмо и отправят, то в нем, вероятно, будут фигурировать новые сроки дозаявочной кампании с 6 по 13 июля и с 10 по 31 августа.

Таким образом, в случае принятия данного предложения Лоськов сможет сыграть за новую команду лишь со второго круга – 16-й тур запланирован на 14–15 июля.

ЛОСЬКОВ СЫГРАЕТ ЗА ДУБЛЬ?

Как стало известно корреспонденту «Советского спорта» Марии УСТИЛИМОВОЙ, экс-капитан «Локо» Дмитрий Лоськов скорее всего сыграет за дубль железнодорожников в матче против дублеров раменского «Сатурна». Встреча состоится сегодня днем в подмосковных Бронницах.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?p=2&date=2007/5/4&id=258215
sasha
Site Admin
СообщениеДобавлено: 13.07.2007, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Десятилетие под знаком "Лося"

По зову паровозного гудка

Долгие годы понятия Лоськов и "Локомотив" являлись тождественными. Вплоть до первых чисел июля 2007 года Дмитрий на протяжении десяти лет исправно служил верой и правдой столичной команде, которая вместе со своим звёздным полузащитником достигла небывалых высот. Сегодня кажется, что Лоськов будто бы родился в подготовительной спортивной школе "Локомотива", настолько он стал "своим" в железнодорожной компании. В понятие "компания" мы вкладываем в этом контексте всю составляющую большого футбольного клуба, а именно внутренний кадровый ресурс, футболистов, болельщиков. Лоськова полюбили все и сразу. Такое случается редко, но вся судьба Лоськова в "Локомотиве" подходит для написания футбольного бестселлера. Во время долгой службы в "Локо" случалось всякое: и первые титулы, завоёванные с командой после пары месяцев присутствия в красно-зелёном коллективе, и разочарования, вызванные неудовлетворительным результатом, и грандиозные успехи, о которых говорила вся страна. Но всё рано или поздно заканчивается. Закончилась и история Дмитрия Лоськова.

В приобретении будущего главного футболиста команды "Локо" преуспел. Тогда, в далёком 97-м, Юрий Сёмин, строивший свой клуб по кирпичику, ни на минуту не сомневался в успешности трансфера. Для выполнения поставленных задач Юрию Павловичу не хватало умного, амбициозного, сильного и стойкого хавбека. Все вышеназванные качества как нельзя кстати пригодились бы для кандидата на пост звезды центральной оси команды. В отношении его стойкости отметим, что все прекрасно понимали "неурожайность" ближайших лет, и в этой атмосфере нельзя было отчаиваться, так как "Локомотив" прогрессировал из года в год, и уже не за горами были все главные успехи железнодорожников.

"Ростсельмаш" расстался со своим игроком без особого энтузиазма, понимая, какой бриллиант покинул команду. Результаты Лоськова на берегах Дона после переезда из родного Кургана росли в геометрической прогрессии. Начал Дмитрий свою южную командировку матчами за дублирующий состав, а закончил восемью забитыми мячами и прекрасной прессой в свой адрес.

Свой среди чужих

Надо сказать, что новоявленный железнодорожник с ходу вписался в игровую концепцию Юрия Сёмина, тяготеющего к итальянской манере восприятия футбола и никогда этого не скрывавшего. Большой поклонник "кальчо", Юрий Павлович предпочитал делать упор на оборону. "Локомотив" при Сёмине никогда не отличался сильным нападением. Козырь у красно-зелёных был в другом – в обороне. "Локо" регулярно лидировал в нашем чемпионате по количеству пропущенных мячей, несмотря на то что с годами в команду вливались новые голкиперы, приходившие на смену бывшим кумирам. Так было и с Овчинниковым, и с Нигматуллиным. Лоськов в новой команде не затерялся, постепенно став ключевой фигурой. Не имея сильных форвардов, Сёмин вынужден был долгое время делать ставку на среднюю линию, в которой всегда действовали опытные мастера. Дмитрий мгновенно стал любимцем публики (пусть и немногочисленной в ту пору), попутно завоёвывая себе авторитет у соперников. Его классные штрафные удары стали самым грозным оружием железнодорожников. Однако если дотянуться до чемпионства (читай – до "Спартака") в тот период не представлялось возможным, то успехи в кубковых турнирах стали тем самым началом большого пути как всей команды, так и Лоськова в частности. В сезоне-1997/98 Лоськов вместе со своей командой вышел в финал Кубка страны, где проиграл тогдашнему гегемону – столичному "Спартаку".

Следующий сезон Лоськов встретил уже в качестве игрока основного состава команды. Именно в 99-м Дмитрий впервые стал руководить игрой своего клуба в полузащите. Два подряд полуфинала уже канувшего в лету Кубка кубков хорошо расценивались специалистами, тогда как на внутренней арене "Локомотив" продолжал топтаться на месте, ежегодно пропуская вперёд "Спартак". Тот год стал худшим для Лоськова и его команды в плане очных матчей с красно-белыми. Два раза по 0:3 – такого больше никогда не случалось в российской истории игр двух столичных клубов.

Кубковый "дубль"

В год милленниума "Локомотив" в очередной раз вышел в финал Кубка страны. Противостоял ему на тот момент не хватавший звёзд с неба ЦСКА. Во втором тайме Лоськов после грубого контакта с соперником был вынужден покинуть поле по причине удаления. Как ни старался Дмитрий уговорить арбитра того матча, знаменитого Николая Левникова, добиться справедливости ему не удалось. Без своего "мозгового центра" "Локо", однако, справился, пусть и при помощи больших сил. В этой связи хотелось бы вспомнить "хет-трик" Лоськова в полуфинальной битве в столице Калмыкии, где местный элистинский "Уралан" до последнего сражался со столичными соперниками. В основное время победитель выявлен не был, а в дополнительные полчаса Лоськов трижды поразил ворота элистинцев, заставив тех капитулировать. В том же 2000-м Дмитрий практически в одиночку в середине сезона вытаскивал родной коллектив к медальному пьедесталу, когда "Локомотив" попал в "яму" после победы в Кубке. Голы Лоськова в ворота "Торпедо", "Алании" позволили команде Сёмина оставаться на первых позициях в турнирной таблице. Победный матч со "Спартаком", завершившийся со счётом 3:2, ещё долго жил в памяти поклонников футбола. Удивительный драматизм вкупе с большим мастерством футболистов двух лучших команд страны подарил любителям футбола самый настоящий праздник. В конце сезона "Локо" не выдержал темпа золотой гонки, но и второе место было расценено как успех.

Ещё через год красно-зелёным вновь покоряется кубковая вершина. На сей раз жертвой пал махачкалинский "Анжи", который после гола Нарвика Сирхаева повёл в счёте за минуту до конца основного времени. На последних секундах дополнительного времени Заза Джанашия своим ударом заставил команды отыграть положенные по регламенту тридцать минут. В серии пенальти решающим ударом стал точный выстрел Лоськова, который принёс своей команде четвёртый Кубок в российской истории.

Золотой год
В зимнее межсезонье команда распрощалась с двумя ведущими футболистами: неожиданно для всех оставил "Локо" бывший капитан Игорь Чугайнов, предпочтя продолжить карьеру в скромном "Уралане". Не знаем, уж чего там пообещал Игорю президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, но уход Чугайнова сопровождался многочисленными домыслами и слухами. Второй потерей стал Руслан Нигматуллин, проведший до этого лучший сезон в карьере. За Русланом в ту пору охотились сильнейшие клубы Европы, но Нигматуллин решился на переход в скромную "Верону". После ухода лидеров команда нуждалась в новом вожаке, коим, без всякого сомнения, стал Дмитрий Лоськов, впервые надевший капитанскую повязку.

Игра Лоськова-капитана приобрела дополнительный статус и уверенность. Каждый штрафной удар в исполнении Дмитрия становился головной болью для всех без исключения вратарей. Вдохновение, которое озарило Лоськова в 2002-м, позволило ему вместе со своей командой отлично прошагать по тернистому турнирному пути. После последнего 30-го тура две команды – "Локомотив" и ЦСКА – имели равное количество очков, и по регламенту чемпион должен был определиться в золотом матче. 21-го ноября "Локомотив" впервые стал чемпионом страны, обыграв армейцев с минимальным счётом 1:0. Всё решил гол, забитый Лоськовым на 7-й минуте матча. Получив мяч после серии рикошетов на подступах к штрафной, Лоськов, смещаясь к центру, обыграл нескольких соперников и, оставив за спиной Рахимича и Лайзанса, точным ударом низом послал мяч в самый угол ворот мимо распластавшегося Нигматуллина, который в тот период находился у ЦСКА в аренде. Феноменальный футбол Лоськова позволил капитану стать лучшим футболистом года в России.

Не удалось Дмитрию только одного – сыграть на чемпионате мира в Японии и Южной Корее. Главный тренер сборной Олег Романцев не взял Лоськова на мундиаль, мотивировав своё решение наличием более сильных хавбеков. Кого именно имел в виду Олег Иванович – непонятно. Уж не травмированного ли Александра Мостового, не сыгравшего на ЧМ-2002 ни одной минуты?

Урожайные сезоны

В следующем году "Локомотиву" не удалось повторить собственное достижение: команда скатилась на четвёртое место в чемпионате. Неудачи в чемпионате компенсировались играми в Лиге чемпионов, которые до сих пор являются наглядным примером для всех отечественных клубов. С Лоськовым "Локо" громил "Интер", "Монако", киевское "Динамо", играл на равных с "Арсеналом". Лоськов в двух спаренных матчах с миланским "Интером" забил дважды, став в итоге лучшим игроком года во второй раз подряд, продолжив, таким образом, лидерство футболистов "Локомотива" в этой номинации. До Лоськова лучшими признавались также Смертин и Нигматуллин.

Четырнадцать голов Лоськова вознесли Дмитрия на первую строчку в споре бомбардиров. Этот успех капитана "Локо" также стал вторым в его карьере: в первый раз Дмитрий стал лучшим бомбардиром чемпионата в 2000-м.

Выход "Локомотива" в плей-офф Лиги чемпионов во многом был обусловлен фантастической игрой его капитана. Весенние игры против "Монако", впрочем, принесли Дмитрию одни лишь разочарования: в ответном матче португальский рефери Кортеш Батишта удалил с поля Лоськова за второе предупреждение. В итоге "Локо" не прошёл дальше 1/8 финала, а эта стадия стала, по-видимому, верхушкой европейской карьеры Дмитрия Лоськова.

Получив в напарники Хохлова и Сычёва, Лоськову стал чувствовать себя намного легче. Тёзка в центре поля помогал Лоськову в конструировании атак, а тёзка впереди обеспечивал их солидную реализацию. С ударной тройкой "Локо" успешно прошёл 2004 год, завоевав второе золото чемпионата России в истории.

В самом начале 2005-го "Локомотив" успел победить в двух турнирах: Суперкубке страны (решающий гол с пенальти забил Лоськов), а также Кубке Содружества. Лоськов вместе со своими партнёрами пережил смену тренера, которая не помешала Дмитрию показывать всё, на что он способен. Однако травма, отстранившая Лоськова на какое-то время от игры, всё же сказалась. Дмитрий стал менее активен при игре впереди, всё реже стал брать на себя функции исполнителя штрафных ударов. Всё это в конечном счете привело к тому, что "Локомотив" завершил сезон без Лиги чемпионов и с третьим местом в пассиве.

В новом сезоне Лоськов при Славолюбе Муслине в очередной раз стал лучшим бомбардиром команды, забив 13 мячей в чемпионате. Удивляло другое: Дмитрий, несмотря на свой возраст, продолжал оставаться ключевой фигурой в построениях команды. Однако тренерская чехарда не привела ни к чему хорошему, и концовку чемпионата "Локо" откровенно провалил. Снова третья строчка, и снова непопадание в Лигу чемпионов.

Начало конца

С приходом в команду Анатолия Бышовца многое поменялось. Жёсткий характер тренера-диктатора не мог быть совместимым с привычным демократическим режимом бывших главных тренеров команды. Капитан и новый наставник не поладили. Перед первой кубковой игрой со "Спартаком" Бышовец за несколько минут до начала игры убрал из заявки Лоськова, что уже не могло не привести к конфликту двух авторитетных сторон. Болельщики команды встали на сторону кумира, обвиняя тренера в неумении управлять коллективом, обладающим сильными личностями, коей, безусловно, является Дмитрий Лоськов.

Правда, вскоре Лоськов был возвращён в состав, но в действиях капитана началась просматриваться некоторая вальяжность. Нет, мы не будем сейчас говорить о потере Дмитрием кондиций, просто, объективно говоря, Лоськов немножечко подрастерял свою физическую форму. Свои коронные пасы за спины защитников на длинные дистанции он, конечно же, выдавал, но всё это делалось уже без привычной скорости. К тому же по авторитету игрока больно били постоянные замены, которыми регулярно пользовался Бышовец, стараясь активизировать игру команды.

В конце мая Лоськову впервые в карьере удалось поднять над своей головой кубок страны. То был уже третий кубковый успех Дмитрия в истории. По статистике лучше показатель только у бывшего капитана "Локо" Игоря Чугайнова, у которого на счету четыре кубковых триумфа (три с "Локомотивом", ещё один – с "Торпедо").

После того как Дмитрий, уходя с поля в игре с "Томью", не пожал руку Бышовцу, всё окончательно прояснилось. После этого Лоськова в команде уже не было. На игру 15-го тура с "Крыльями" капитаном вновь стал Билялетдинов, Дмитрий не попал даже в заявку на матч, а сам клуб провернул трансферную сделку, купив центрального полузащитника сборной Ганы Драмани как раз на место Лоськова. Стало понятно, что дни Лоськова в "Локомотиве" сочтены. Тем более что Бышовец в очередной раз подчеркнул, что будет делать ставку на тех, кто играл в победном втором тайме с самарцами.

"Мне тяжело уходить, но сидеть на лавочке я не намерен. Я ухожу", – такими были последние слова Лоськова в его долгой десятилетней железнодорожной карьере. Сегодня Лоськов – футболист подмосковного "Сатурна", который выложил за экс-капитана двукратных чемпионов страны два миллиона американских долларов. Соглашение Дмитрия с "инопланетянами" рассчитано на три года.

В заключение отметим реакцию поклонников "Локомотива", с которым до конца своей карьеры будет ассоциироваться Дмитрий Лоськов. За уход капитана из команды высказалось всего 20 процентов, тогда как 80 процентов опрошенных сожалеют о таком вынужденном расставании Лоськова с командой. За это время "Лось", как его тепло прозвали болельщики железнодорожников, стал рекордсменом команды по количеству сыгранных матчей, забитых голов и сделанных голевых передач.

Дмитрий Лоськов в "Локомотиве"

Всего игр – 278
Всего голов – 95
Всего голевых передач – 116

Достижения в "Локомотиве"

1997–1998 Финалист Кубка России
1999 Серебряный призёр чемпионата России
1999–2000 Обладатель Кубка России
2000 Серебряный призёр чемпионата России
2000 Лучший бомбардир чемпионата России
2000–2001 Обладатель Кубка России
2001 Серебряный призёр чемпионата России
2002 Чемпион России
2002 Лучший игрок года в России
2003 Обладатель Суперкубка России
2003 Лучший бомбардир чемпионата России
2003 Лучший игрок года в России
2004 Чемпион России
2005 Обладатель Кубка Содружества
2005 Обладатель Суперкубка России
2005 Бронзовый призёр чемпионата России
2006 Бронзовый призёр чемпионата России
2006–2007 Обладатель Кубка России

http://www.championat.ru/football/article-11986.html
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bronepoezd.ru -> СОСТАВ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: