Форум БРОНЕПОЕЗДА :: Просмотр темы - Гарри О'Коннор
Генеральный спонсор бронепоезда - торговая марка “БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК”
Ф о р у м    Б Р О Н Е П О Е З Д А

Гарри О'Коннор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bronepoezd.ru -> СОСТАВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasha
Site Admin
СообщениеДобавлено: 15.02.2007, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ЗАМКНУТЫЙ КРУГ ДЛЯ ГАРРИ

О’Коннор бьется на трех фронтах

То понос, то золотуха. Эти два существительных как нельзя лучше подходят к форварду «Локомотива» Гарри О’Коннору. Казалось бы, выходи регулярно на поле и клади в карман каждую неделю 24 тысячи евро. Но судьба не позволяет шотландскому легионеру спать спокойно.

Олег АБЛАШЕВ

СЕСТРА-НАРКОМАНКА И УЛЬТИМАТУМ ЖЕНЫ

Все началось в октябре прошлого года, когда О’Коннор, поучаствовав в исторической победе шотландцев над французами, неожиданно не вернулся в расположение национальной команды на следующий поединок с Украиной, в результате чего тогдашний наставник Тартановой армии Уолтер Смит заявил, что расценивает поступок нападающего как нанесение чудовищного оскорбления всей нации, и пока тот не извинится, на родине ему лучше не появляться. Гарри в итоге извинился, но не сразу и не лично, а через своего агента.

А сам в это время пытался помочь справиться с бедой своей семье. Дело в том, что его сестра Керри, переборщившая с дозой наркотиков, ушла из дома, оставив лишь записку: «Вы меня никогда не найдете». Попытку самоубийства удалось предотвратить, но чего это стоило, понять несложно.

Не успел Гарри отойти от одной проблемы, как навалилась следующая. Не выдержали нервы у его спутницы жизни Лизы, для которой жизнь в российской столице стала настоящим адом. «Деньги для меня не главное, счастье семьи для меня намного важнее», – заявил в начале года Гарри и принялся искать для себя другие клубы, поближе к родному дому. Но вот беда: покупать нападающего, у которого так и не повернулся язык принести извинения тренеру и который уступает в своем клубе по результативности полузащитнику (имеется в виду Дмитрий Лоськов), никто не торопился. Хотя заинтересованность в приобретении форварда высказывали несколько клубов. «Астон Вилла» с Мартином О’Нилом у руля (бывшим наставником шотландского «Селтика»), «Вест Бромвич Альбион» (в этом клубе работает бывший агент О’Коннора), «Мидлсбро». Но платить затребованные «Локомотивом» 4 миллиона евро ни у кого рука не поднимается, а брать в аренду игрока не позволяли уже железнодорожники.

УДАР В СПИНУ ОТ РОДНОГО ТРЕНЕРА
Понимаете теперь, в какой заколдованный круг попал Гарри! С одной стороны, жена тянет тебя на Запад, с другой – там, на Западе, тебя не принимают. И пока О’Коннор пытался «растянуть одеяло» в двух направлениях, обрыв случился на третьем. Главный тренер сборной Шотландии Алекс Маклиш, назначенный на пост в конце января, не внес Гарри в расширенный список кандидатов в национальную команду, состоящий, между прочим, из 50 человек. И это при том, что экс-тренер «Хайберниана» (в котором О’Коннор, кстати, выступал под началом того же Маклиша), заявил, что «Шотландия не настолько богата сильными футболистами, чтобы кого-нибудь игнорировать».

«У меня есть право выступать за сборную, я один из лучших игроков в нынешнем составе национальной команды», – в отчаянии сказал Гарри. В ответ же услышал, что Маклиш ждет его в своем офисе для откровенного разговора, чтобы расставить точки над «i». Но как тут поедешь, когда жена наседает, да и с клубом ситуация неясна.

КИНГСТОН ЗОВЕТ В «ХАРТС»

Помочь О’Коннору взялся даже Ларри Кингстон, сменивший нынешней зимой «Локомотив» на шотландский «Хартс». «Гарри – отличный нападающий, с которым я очень сдружился в «Локомотиве». Скажу больше – он мой лучший друг. Если бы он пополнил ряды «Хартса», клуб получил бы в его лице значительное усиление. Я уже проговорил идею приобретения Гарри с людьми из «Хартса» и нашел поддержку», – прокомментировал ситуацию игрок сборной Ганы.

Итак, что имеет О’Коннор? Три фронта, и на всех нестабильная обстановка, если не сказать больше. Впору в депрессию впасть. Но в обновившемся «Локомотиве», похоже, поставили во главу угла человеческие добродетели и занялись личными проблемами Гарри. В частности, нападающему будет куплен загородный дом, а к ребенку будет приставлена няня – как говорится, лишь бы жена позабыла на время о неврозе, что позволило бы О’Коннору сосредоточиться на игре за столичный клуб – все-таки в прошлом году худо-бедно, но именно шотландец занял вторую строчку в списке снайперов «Локомотива», став самым забивным форвардом. Так что, видимо, две проблемы отошли на второй план. Осталась одна – Маклиш. Но тут уж сам нападающий должен проявить изрядную долю дипломатии, чтобы снова поднять себя в глазах соотечественников. Который, кстати, был подпорчен не только самовольной отлучкой из сборной, но и появившейся в шотландских газетах заметкой, что Гарри за сутки до игры с Украиной был замечен в одном из ночных баров. Впрочем, последнее обстоятельство официального подтверждения не нашло.

О’КОННОР В КОНТРОЛЬНЫХ МАТЧАХ

2007 год

3 матча, 270 минут, 4 гола

2006 год

2 матча, 120 минут, 5 голов

СТАТИСТИКА ШОТЛАНДЦА В «ЛОКОМОТИВЕ»

Матчи: 33

(чемпионат России: 24, Кубок России: 2, Кубок УЕФА: 2, товарищеские матчи: 5)

Минуты: 2021

Голы: 17

Скорострельность: 1 гол в 119 минут

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

СообщениеДобавлено: 16.02.2007, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, 1 гол в 2 матча?
X@meleon

СообщениеДобавлено: 26.02.2007, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что Гарри так редко выходил в прошлом сезоне) Надеюсь в этом ему будут уделять больше игрового времени)
sasha
Site Admin
СообщениеДобавлено: 06.03.2007, 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Гарри О’Коннор:

"Я не хуже Сычева! "

http://www.brp.ru/standart.php?i=24&r=press2007-05.htm
sasha
Site Admin
СообщениеДобавлено: 14.03.2007, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

О'Коннор: я счастлив в "Локомотиве"

Нападающий «Локомотива» Гарри О'Коннор в интервью шотландским СМИ рассказал подробнее о том, что побудило его не явиться на матч сборной Шотландии против команды Украины. Как известно, незадолго до матча его сестра пыталась покончить жизнь самоубийством и он решил остаться с ней.
«Люди не понимают моих проблем, всё, чему они верят – это статьи в газетах, которые пишут о том, как я предал страну, а это неправильно. Возможно мне следовало извиниться раньше, но я ни о чём не жалею. Моё решение покинуть команду было связано только с семейными проблемами, – заявил О'Коннор. – Это было очень тяжелое время. Моя жена всё время плакала, хотела, чтобы я вернулся домой. У моей сестры были проблемы. В моей голове не было места для футбола. А в шотландской прессе есть много людей, с которыми я никогда не заговорю».
«Я несколько раз звонил Маклейшу (главный тренер сборной Шотландии – прим. «Газеты.Ru»), но он всё время был занят. Несколько раз я говорил с его помощником Энди Уотсоном. Я его давно знаю ещё по «Хайберниану» и он, конечно же, был в контакте с Маклейшем. Дважды я пытался связаться и с Уолтером Смитом, но он был занят».
«Маклейш знает мои способности, недавно он говорил, что не хочет, чтобы мои таланты пропали зря. Я постараюсь отплатить ему, если он даст мне шанс. Сейчас я сфокусирован на игре за «Локомотив», и он может приехать и посмотреть на меня в деле. Цель команды – чемпионство, у нас очень хорошая команда. Новый тренер, Анатолий Бышовец, отлично говорит по-английски и он очень квалифицированный специалист. Общение с ним может развить меня, как футболиста – в своё время он сам был классным форвардом. У нас отличные тренеры, разнообразная тактика. В России очень сильный футбол и здесь сложно забивать – у команд сильная защита, за игру может предоставиться лишь один момент и надо его использовать», – добавил О'Коннор.
«Сейчас я счастлив в России, но никогда не знаешь, где окажешься во время следующего трансферного окна. Возможно, кто-то захочет меня купить, «Локомотив» примет предложение, тогда я буду думать. Но сейчас я счастлив. Моя жена привыкает к жизни в России, новая квартира расположена в прекрасном месте, нам она очень нравится. У меня личный водитель и мы начинаем учить русский язык», – резюмировал О'Коннор.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2007/03/14/n_1045561.shtml
sasha
Site Admin
СообщениеДобавлено: 26.03.2007, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ответов пресс-атташе на офсайте
Цитата:

Саш скажи когда Гарри начнёт играть. Спасибо
Роман , 25.03.2007 18:42

Гарри полностью здоров и в 2 матчах на сборе забил 6 мячей.
sasha
Site Admin
СообщениеДобавлено: 28.03.2007, 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Гарри О'КОННОР

ПРОШЛОГОДНИЙ МАТЧ С ЦСКА - МОЯ ВЫСШАЯ ПЛАНКА В РОССИИ

Шотландский нападающий "Локомотива" пропустил значительную часть предсезонной подготовки: сначала из-за неясной ситуации с дальнейшим пребыванием в российской команде, а затем из-за операции на паховых мышцах. Немудрено, что в первых двух матчах чемпионата он не попадал и в запас. Но к игре с ЦСКА шотландец подходит в полном здравии и, по его собственным словам, в хорошей форме.

- Дают ли о себе знать последствия операции?

- К счастью, нет. Уже три недели тренируюсь в полную силу, а на сборе в Германии даже сыграл в обоих контрольных матчах.

- Не просто сыграли, но, слышал, и забили в них какое-то немыслимое количество голов.

- Да, два в первом и четыре в другом. Хотя, справедливости ради, соперники были не самого высокого уровня. Впрочем, важнее другое - я в хорошей физической форме и готов играть в чемпионате России. В том числе и в ближайшем матче с ЦСКА.

- Осталось только завоевать место в составе. Судя по игре, которую показала атака "Локо" в последнем матче с "Рубином", это будет не так просто.

- Вы правы. С казанцами мои партнеры по атаке сыграли хорошо, поэтому, положа руку на сердце, попасть в стартовый состав на матч с ЦСКА будет нелегко. Но, даже если выйду на замену, постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы доказать тренеру свое право играть.

- Огорчились, что не попали в заявку в первых двух турах?

- Разумеется. Кому же охота смотреть футбол с трибуны?! С другой стороны, были объективные причины: из-за операции я пропустил весь третий сбор. Но, повторюсь, сейчас набрал форму и готов играть. Жду только решения тренера.

- В прошлом сезоне "Локомотив" выиграл у ЦСКА оба матча, а в первом, в Черкизове, вы забили один из голов.

- Мне кажется, что тот матч ("Локо" выиграл со счетом 3:2. - Прим. П.Н.) стал для меня лучшим в России.

- А тот факт, что очередная встреча состоится в Лужниках, на искусственном покрытии, вас не беспокоит?

- Не очень. Всем, конечно, приятнее играть на натуральной траве, но, в конце концов, на синтетику приходится выходить от силы два-три раза в сезоне. Можно и потерпеть. Тем более что никаких медицинских противопоказаний к искусственному покрытию у меня нет. Кстати, с Лужниками у меня связаны достаточно приятные воспоминания - именно на этом стадионе я забил свой первый гол за "Локомотив" в ворота "Спартака" (22 марта 2006 года в 1/4 финала Кубка России. - Прим. П.Н.). Хороший, помню, получился удар!

- Вернемся к предстоящей игре с ЦСКА. Почему армейцы, которые в последние годы выиграли в России все, никак не могут одолеть "Локомотив"?

- По понятным причинам могу говорить только о прошлом сезоне. В том году оба матча с ЦСКА выпали на "нужное время". Весной мы плохо стартовали в чемпионате, и нам некуда было отступать. И именно с победы над армейцами "Локо" тогда начал подниматься. Ну а осенью мы просто были в отличной форме. В этом году мы в хорошем тонусе уже с начала чемпионата, поэтому надеюсь, что и в субботу сыграем хорошо.

- В феврале в прессе появилась информация о том, что вы направили руководству шотландской сборной письмо с извинениями за неявку на сбор перед матчем с Украиной. Уже успели переговорить на эту тему с главным тренером команды?

- К сожалению, нет. Пока напрямую общался только с его помощником Крисом Берком. Но я по-прежнему верю, что вернусь в национальную сборную, как только начну играть в "Локомотиве". Завтра (разговор состоялся во вторник. - Прим. П.Н.) наша команда играет в гостях с Италией - буду болеть за своих партнеров.

- Ваши семейные проблемы, которые в прошлом году поставили под вопрос дальнейшую карьеру в "Локо", позади?

- Пока все нормально. Мы с супругой выбрали новую квартиру, причем в большей степени это было ее решение. Но сейчас Лиза дома, поскольку у нее возникли проблемы с продлением российской визы. В Москве жду ее в начале апреля.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?136491
sasha
Site Admin
СообщениеДобавлено: 11.05.2007, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарри О'КОННОР:

МОЙ ДРУГ, Я БРОСИЛ ПИТЬ!

Большое интервью с шотландским нападающим в пресс-разделе Бронепоезда

http://www.brp.ru/standart.php?i=24&id=137&r=press2007-15.htm
sasha
Site Admin
СообщениеДобавлено: 31.05.2007, 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вена (Австрия), Товарищеский матч
Австрия - Шотландия - 0:1 (0:0)
Гол: О'Коннор, 59.

Цитата:

О КОННОР :
счастлив, что вновь играю за Шотландию

Нападающий "Локомотива" Гарри О'Коннор после победы над Австрией в товарищеском матче, в котором он забил единственный гол, прокомментировал своё возвращение в сборную Шотландии.

"Я хочу и дальше играть за сборную, и очень рад, что тренер сегодня выбрал меня, – рассказал футболист.
– Надеюсь, гол оправдал его ожидания, и сейчас я хочу продолжать в том же духе. Я не часто попадаю в стартовый состав в "Локомотиве", и здесь всё было на волоске, так что я рад, что всё закончилось хорошо. Я по-настоящему счастлив, что снова играю за Шотландию".

http://www.championat.ru/football/news-45462.html
sasha
Site Admin
СообщениеДобавлено: 22.06.2007, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ОБРАЩЕНИЕ ГАРРИ О КОННОРА К БОЛЕЛЬЩИКАМ

ДОРОГИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ЛОКОМОТИВА!
Спасибо Вам за Вашу поддержку за то время, которое я провел в Локомотиве.
Я никогда не забуду этот период жизни, прекрасный стадион и поддержку, которую я получал как во время игры, так и вне поля. Вы все очень хорошо ко мне относились.
Я также хочу, чтобы Вы понимали почему я уезжаю.
У каждого игрока есть один шанс в своей карьере поиграть в Английской Премьер Лиге – лучшей лиге в мире.
Это отличная возможность для меня и я хочу ею воспользоваться.
Я буду продолжать болеть за Локомотив и надеюсь, что когда-нибудь смогу вернуться, чтобы сыграть еще раз на этом стадионе и увидеть всех своих друзей.
Еще раз огромное спасибо за Вашу поддержку пока я был в Локомотиве. Я желаю Локомотиву стать в этом году Чемпионами. Также желаю успехов Ю.П.Семину, игрокам и тренерам.

ГАРРИ О КОННОР переходит в "Бирмингем Сити"
http://www.fclm.ru/news/

Московский "Локомотив" достиг соглашения с "Бирмингем Сити" о переходе нападающего "Локо" Гарри О'Коннора в английский клуб. Сумма сделки составила 5.3 млн. $.
Ожидается, что после прохождения медицинского осмотра Гарри подпишет двухлетний контракт с бирмингемским клубом. ФК "Локомотив" благодарит шотландского нападающего за высокий профессионализм, самоотверженность на поле и победный гол в финале кубка России.
sasha
Site Admin
СообщениеДобавлено: 12.07.2007, 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

[b]«На играх с ЦСКА понимал, что в России есть мафия» [/b]

Шотландец Гари О'Коннор, нынешним летом сменивший московский «Локомотив» на команду английской премьер-лиги «Бирмингем Сити», рассказал английским журналистам о своей жизни в России, русской мафии и уровне футбола в нашем чемпионате.

Молодой шотландский форвард Гари О'Коннор принял решение приехать в Россию весной 2006 года, соблазнившись невиданной для игрока его уровня зарплатой в 16 тысяч фунтов в неделю. В «Хиберниансе» из Эдинбурга, где он до этого играл, Гари не получал и третьей части той суммы, что ему предложил зажиточный московский клуб «Локомотив».

Без малого полтора года пребывания О'Коннора в России получились противоречивыми. В конце прошлого года его «Локомотив», реально претендуя на чемпионство, вдруг сбавил обороты, довольствовавшись бронзой, и не смог пробиться в групповой этап Кубка УЕФА.

Не всегда попадавший в основной состав «Локо» О'Коннор ближе к зиме начал говорить о том, что хотел бы покинуть Россию, так как здесь не нравится его супруге.

Впрочем, и высказывания самого О'Коннора о российской действительности большой теплотой не отличались.

Однако зимой уехать Гари не удалось, и, заявив, что все его бытовые проблемы в России улажены, он продолжил выступления за «Локомотив». Но с мечтами покинуть не понятую им страну шотландец явно не расстался, а потому за предложение вернувшегося в премьер-лигу английского «Бирмингем Сити» ухватился сразу же. Отблагодарив напоследок «Локомотив» за баснословные гонорары решающим голом в финале Кубка России, О'Коннор отправился на родной остров.

В среду новичок «Бирмингема», который заплатил «Локо» 2,65 миллионов фунтов отступных, поделился с журналистами английского издания Daily Mail.

Картина его пребывания в России получилась весьма мрачной.

Предлагаем некоторые из высказываний О'Коннора, опубликованные в британском издании.

«Клуб предоставил мне квартиру, но этим его забота о моем обустройстве в Москве и ограничилась. Все прочие проблемы я вынужден был решать самостоятельно. У меня не было ни машины, ни водителя, вообще ничего. Пользоваться же такси было полным кошмаром».

«Практически никто там не говорит по-английски, но при этом водители, видя, что ты иностранец, всякий раз норовят содрать с тебя сумму, примерно равную сотне фунтов. И несколько раз мне не оставалось ничего, кроме как платить такие деньги».

Сложновато пришлось в Москве и жене О'Коннора, которая продолжала убеждать Гари покинуть Россию, несмотря на получаемую им зарплату. «Я уезжал на базу команды на три-четыре дня, и она оставалась абсолютно одна в чужой квартире, в чужом городе. Оставалась, не зная языка. Супруге было так тяжко, что она вынуждена была вернуться домой», – говорит Гари.

Английские журналисты, конечно же, спросили у О'Коннора и про знаменитую русскую мафию, и шотландец подтвердил им, что такое явление – отнюдь не выдумки: «Да, там свободно говорят о засилии мафии. Я, например, мог это почувствовать, когда мы играли с командами вроде ЦСКА».

«Ты понимаешь, кем являются все эти люди, когда видишь, на каких машинах они приезжают, смотришь, кто их окружает, с кем они общаются и так далее. Но мне всегда казалось, что лишних вопросов там лучше не задавать».

А вот чисто футбольной составляющей российского первенства О'Коннор остался доволен: «Думаю, что уровень футбола там повыше, чем в Шотландии. Есть неплохой подбор футболистов – там играют сильные бразильцы, аргентинцы, хорваты, сербы… Я считаю, что за то время, что я провёл в России, мой уровень значительно вырос. И, тем не менее, года, проведенного там, и всех накопившихся за это время проблем мне хватило сполна».

Самым ярким впечатлением от в целом крайне неприятного пребывания в России О'Коннор называл, конечно же, гол в финале Кубка-2007.

С легким сердцем попрощавшись с так и не полюбившейся страной, он ждёт от выступлений за «Бирмингем» только хорошего.

«Мною интересовалось несколько клубов – и из английской премьер-лиги, и из чемпион-лиги (второго по силе эшелона английского футбола – «Газета.Ru»), но тренер «Бирмингема» Стив Брюс хотел заполучить меня больше всех, а это для меня было самое главное», – оптимистично завершает свое интервью Гари О'Коннор.

http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/1903015.shtml
KARDAN

СообщениеДобавлено: 13.07.2007, 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю(с)Гарри не мог такого сказать. Журналюги выдумали это вью
Мишкис

СообщениеДобавлено: 13.07.2007, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полный бред.какая нах мафия?!Гинер с телохранюгами наверна)))

Есть вещи,которые нельзя купить,для всего остального есть Гинер.
KARDAN

СообщениеДобавлено: 27.07.2007, 4:57    Заголовок сообщения: О'Коннор: сейчас о "Локомотиве" вспоминать не хочу Ответить с цитатой

Цитата:
Бывший форвард "Локомотива" Гарри О'Коннор, который этим летом стал игроком английского "Бирмингема" прокомментировал "Советскому спорту" своё откровенное интервью английской газете Daily Mail, в котором он раскритиковал россйиский быт, рассказав о русской мафии и о том, что в Москве невозможно поймать такси.

"То, что там написано, правда, – сказал форвард. – Но сейчас я не хочу вспоминать о "Локомотиве". Интервью вы читали, и я там все объяснил. Не вижу смысла обсуждать то, что сказано в том интервью. Я игрок "Бирмингема", и мне надо не ворошить прошлое, а жить настоящим и думать о будущем".

"Я честно делал свою работу, – считает шотландец. – Забил гол в финале Кубка России. Я не знаю причин, по которым мне не доверяли тренеры "Локомотива". Вы лучше у них это спросите. Теперь я очень счастлив. Меня здесь все устраивает. Могу много времени проводить с женой и с сыном, им здесь нравится, у меня отличный тренер, прекрасные отношения с командой. Кроме того, у меня нет языкового барьера. Это самое главное – ведь в России и у меня, и у моей жены были проблемы с общением".

Ппц. Не ожидал от Гарри. Я в шоке
sasha
Site Admin
СообщениеДобавлено: 09.08.2007, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Купил «Феррари» на премию с одной победы»

Бывший игрок «Локомотива», а ныне новичок «Бирмингем Сити» Гари О'Коннор, уже поведавший британцам о коллективных походах на футбол «русской мафии», на этот раз рассказал англичанам о фантастических заработках в российском футболе.

Месяц назад Гари О'Коннор, недавно оформивший переход из «Локомотива» в «Бирмингем Сити», рассказал журналистам английского издания «Гардиан» о своей жизни в России. Британцы узнали о бытовых сложностях, которые молодой шотландец испытал в России, об одиночестве, мучившем в холодной Москве его супругу, и о коллективных походах на матчи ЦСКА местных мафиози. В четверг шотландец рассказал о более радостных сторонах жизни иностранца в российском футболе. В частности, О'Коннор поведал о заработках в российском футболе. Журналистов они привели в восторг. Читателей «Гардиан», очевидно, тоже. Приведем некоторые его высказывания и мы.

– Конечно, деньги были главным фактором, который подвигнул меня перейти из «Хиберниана» в «Локомотив», – начинает О'Коннор.

В «Хибс» я получал 2 тысячи фунтов в месяц, и это еще без вычета налогов.

В «Локомотиве» же мне предложили 16 тысяч фунтов в неделю (30 тысяч долларов на момент перехода футболиста в «Локо» и более 32 тысяч долларов по курсу сегодняшнего дня. – «Газета.Ru») – и это «чистыми»!
Мой тренер в «Хиберниане» Тони Моубрэй тогда, помню, сказал мне: «Ты мой лучший игрок, и я не хочу отпускать тебя. Но ты должен думать о своем будущем и своей семье. Если ты продержишься там пару-тройку лет, то обеспечишь себя на всю жизнь. Так оно и произошло. За год с небольшим, что я там пробыл, я неплохо пополнил свой банковский счёт, приобрел несколько дорогостоящих машин и прилично вложился в недвижимость.

– Но те 16 тысяч фунтов в неделю были не единственным твоим источником доходов в России. Говорят, там абсолютно фантастические премиальные...
– О, да. Там была фантастическая зарплата, а бонусы – так просто вызывали восхищение. Если мы побеждали в «дерби», а это 14 из 30 матчей в сезоне, то премия за такую победу составляла 100 тысяч фунтов. В мае мы выиграли Кубок, так за эту победу я получил 250 тысяч фунтов. На эту премию я, кстати, купил новенький «Феррари». О таком я мечтал еще ребенком. Вообще, за время моего пребывания в России я также приобрел «Хаммер», а кроме того, купил очень неплохую машинку моей жене.

Но эти деньги не вскружили нам голову. Потому-то мы и решили вернуться.

Деньги в жизни значат еще не всё.

– И неужели все легионеры в России получают такие деньги? Как вообще живётся там футболистам из-за рубежа?
– Легионеров там очень много, и далеко не все получают одинаково. Зато у каждого есть персональный переводчик. Это очень помогает во время длинных предматчевых установок, которые идут обычно часа по полтора.

Для меня же самым главным было не пропустить момент, когда надо выходить на поле из раздевалки – непосредственно в раздевалке переводчиков в этот момент уже не было.

– А ваши партнеры по команде не могли подсказать вам по-английски?
– Переезд в Россию вообще очень здорово меняет твою жизнь, а языковых аспектов это касается в первую очередь. На самом деле по-английски там говорят немногие. Если ты идешь в магазин, то усиленно припоминаешь все русские слова, которые успел выучить. Но после 15 месяцев я могу сказать, что уже неплохо говорю по-русски. По-крайней мере в конце я неплохо понимал то, что мне говорят. Все время стараешься повторять в голове одни и те же слова, и в конце концов многие из них, особенно ругательства, запоминаются.

– А как к вам относились местные болельщики?
– О, они меня любили. Можно сказать, что я был для них настоящим идолом.

Возможно, потому, что успел забить каждому из принципиальных соперников «Локомотива».

Они кричали речёвки в мой адрес, развешивали плакаты с моим изображением.

Особенно часто они изображали меня в образе «Храброго сердца» (персонажа шотландской истории Уильяма Уолласа, про которого снят известный фильм Мела Гибсона. – «Газета.Ru»). На таких плакатах я был изображен с мечом и в доспехах. Один из таких баннеров есть даже у меня дома. Всего таких плакатов было около 40, и один из них болельщики даже выслали мне в Шотландию, за что я им очень признателен. Вообще, они меня там буквально завалили подарками. Хотелось бы, чтобы ко мне также отнеслись и болельщики «Бирмингема».

– Что еще любопытного вы встретили в России?
– Там очень интересная дорожная полиция. Она может остановить вас просто так, без какой-либо причины, и заявить, что в ваших документах на машину что-то не так. И вам приходится давать им взятку, чтобы получить свои документы обратно.

Если же вы отказываетесь платить и уезжаете без документов, то они моментально перезванивают своим коллегам на следующем посту, и те тоже останавливают вас.

http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/2018593.shtml
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bronepoezd.ru -> СОСТАВ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: