Форум БРОНЕПОЕЗДА :: Просмотр темы - Элдин Якупович
Генеральный спонсор бронепоезда - торговая марка “БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК”
Ф о р у м    Б Р О Н Е П О Е З Д А

Элдин Якупович

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bronepoezd.ru -> СОСТАВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasha
Site Admin
СообщениеДобавлено: 20.04.2007, 22:01    Заголовок сообщения: Элдин Якупович Ответить с цитатой

Цитата:

ТАКОЙ РАЗНЫЙ ЭЛДИН ЯКУПОВИЧ

Элдин Якупович – пожалуй, самая неоднозначная личность в сегодняшнем составе «Локомотива». Приглашённый в команду Славо Муслиным прошлой зимой, он так и не смог закрепить за собой место в основе, будучи брошенным «с корабля на бал». Летом, когда выбыл из-за травмы основной голкипер «Локо» Алексей Поляков, Элдин занял вратарскую позицию и уверенно отыграл два матча. И вновь – на скамейку, в запас. После декабрьской клубной «революции» и приглашения нового руководства возник вариант, предусматривающий уход из клуба боснийца со швейцарским паспортом. Но в последний момент трансфер в итальянскую «Реджину» сорвался, и, как оказалось, на счастье Якуповича и «Локомотива» - сегодня он основной голкипер железнодорожников. Между тем, практически никакой информации о нём в прессе не появлялось. Мы решили вдоволь пообщаться с Элдином, и хотя бы частично устранить этот пробел.

Интервью с Якуповичем из журнала "Наш Локо" по ссылке
http://www.brp.ru/standart.php?i=24&r=press2007-13.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha
Site Admin
СообщениеДобавлено: 28.04.2007, 5:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вратарь «Локо» Элдин Якупович: Хочу забить пенальти
Когда в начале этого сезона босниец со швейцарским паспортом Элдин Якупович занял место в воротах «Локомотива», большинство болельщиков красно-зеленых забеспокоились. Ведь прошлогодний дебют-то был провальным. Но прошло уже шесть туров, и к матчу с «Москвой» Якупович подходит безусловным первым номером.

«С ВОДИТЕЛЕМ В МОСКВЕ УДОБНЕЕ»

Легионеры в нашем футболе делятся на две категории: те, которые учат русский язык, и все остальные. Якупович относится к последней, самой многочисленной категории футбольных ленивцев.

— Почему вы, живя уже второй год в нашей стране, не выучили русский язык?

— Не хочу. Свободного времени у меня не так уж и много, чтобы еще заниматься с преподавателем. Мне больше нравится запоминать русские слова в быту, в общении с партнерами по команде. Я чувствую себя комфортно, пусть и не могу говорить сложными фразами. Но понимаю всех, кто обращается ко мне по-русски.

— Заметила, что вы до сих пор ездите по Москве с клубным водителем. Сами не ориентируетесь?

— А зачем? С водителем в Москве удобнее. В Швейцарии у меня есть машина, но здесь она мне не нужна. Конечно, люблю погонять на скорости, но в вашей столице слишком много пробок.

«ДА КАКОЙ Я ГЕРОЙ?»

— Вы часто бросаете свои перчатки болельщикам после матча. На сезон-то хватит?

— Конечно! У меня своя система – отдаю фанатам перчатки, когда мы проигрываем. Если побеждаем или играем вничью – оставляю себе и выхожу в них на следующий матч.

— То есть на игру с «Москвой» выйдете в фартовых перчатках – «Локо» ведь уже три матча подряд не проигрывает?

— Да. Матч с «Москвой» для нас решающий сейчас. Очень хочется обыграть одного из лидеров на своем стадионе.

— В матчах чемпионата вы не пропускаете голов уже две встречи подряд, а в Нальчике в последнем туре вообще спасли команду. Чувствуете себя героем?

— Да какой я герой? В Нальчике сыграл далеко не идеально. Несколько моментов – в первом тайме и пара угловых во втором, заставили поволноваться. Освещение на стадионе ослепляло глаза, и полет мяча был виден очень плохо.

«С ПЕЛИЦЦОЛИ ГОВОРИМ О ДЕТЯХ»
— Несмотря на это, вы уверены, что прочно заняли место в воротах?

— Уверен, скрывать не буду. Наверное, пока я устраиваю тренера.

— Сомнений после недавних трех поражений подряд – от «Динамо» в Кубке и чемпионате и от ЦСКА – не возникало? Неужели не думали о скамейке запасных?

— Были мысли, мол, закончена моя история. Но Бышовец сказал, чтобы не переживал, все нормально.

— То есть конкуренция с Пелиццоли не напрягает?

— Нисколько! К тому же – почему один Пелиццоли? У нас в команде четыре вратаря, и все хорошие. Наверное, сейчас мое время.

— С Пелиццоли на эту тему не говорите?

— Мы только о детях с ним говорим, — смеется Якупович. – У Ивана чудные малышки. С его семьей у меня теплые отношения.

— Во время последней открытой для болельщиков тренировки не возникло желания пробить пенальти, когда был объявлен конкурс для фанатов?

— Это когда Рыжикову фаны по воротам били? Не знаю, пригодится это мне или нет, но я неплохо бью с «точки». Когда играл в «Грассхоппере», два раза принимал участие в серии послематчевых пенальти. И оба раза забил.

— Есть в России вратарь, которому хотели бы забить одиннадцатиметровый?

— Игорю Акинфееву. Очень сильный не только по российским меркам голкипер. Хотя не думаю, что такая возможность мне представится. Каждому надо заниматься своим делом.

— Знаете, что ваш оппонент в матче с «Москвой» — Юрий Жевнов как-то забил гол с игры?

— Шутите? Надеюсь, со мной у него этот номер не пройдет.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?p=2&date=2007/4/28&id=257680
Мишкис

СообщениеДобавлено: 19.07.2007, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется,теперь Вагёк отбрал у Элдина место в воротах.потому,что он более классный вратарь!

Есть вещи,которые нельзя купить,для всего остального есть Гинер.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bronepoezd.ru -> СОСТАВ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: